Дамы и господа!

Уважаемые руководители металлургических предприятий и подразделений, фирм, НИИ и проектных организаций, ВУЗов, преподаватели, инженеры, аспиранты, соискатели учёных степеней, студенты!

МОО «Ассоциация сталеплавильщиков» совместно с ПАО «Магнитогорский-металлургический комбинат», при участии: Научного совета по металлургии и металловедению отделения химии и наук о материалах РАН, Государственного научного центра ГК «Росатом» АО «НПО «ЦНИИТМАШ», информационного центра АНО ДПО «КЦПК «Персонал», Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова проводят XVI Международный Конгресс сталеплавильщиков и производителей металлов ISCON — 2020.

Основная цель

  •   обмен опытом между учёными и специалистами металлургических предприятий, исследовательских и проектных институтов, высших учебных заведений,
  •   пропаганда научно-технических достижений в области сталеплавильного производства,
  •   развитие системы повышения квалификации специалистов-сталеплавильщиков,
  •   развитие международного сотрудничества сталеплавильщиков.

Тематики Конгресса:

  •   Производство стали и спецэлектрометаллургия
  •   Ковшевая обработка чугуна и стали.
  •   Процессы кристаллизации и разливки
  •   Энергоэффективность, ресурсосбережение и экология металлургического производства
  •   Рециклинг
  •   Порошковая и металлургия и аддитивные технологии
  •   Индустрия 4.0 – создание цифрового предприятия
  •   А также лекция в рамках повышения квалификации специалистов, конкурс докладов молодых ученых, презентация новейшего металлургического оборудования и услуг
  •   Знакомство с производством ПАО «ММК»

Организационный комитет:

Со-Председатели: д.т.н., проф. К.Л. Косырев, С.В Денисов, академик РАН, д.т.н. Л.И. Леонтьев

Члены оргкомитета: Аксельрод Лев Моисеевич, Бараненко Мария Анатольевна, Бигеев Вахит Абдрашитович, Бродов Анатолий Александрович, Бурмасов Сергей Петрович, Вдовин Константин Николаевич, Григорович Константин Всеволодович, Дорофеев Генрих Алексеевич, Еланский Дмитрий Геннадьевич, Зайцев Александр Иванович, Леонтьев Леопольд Игоревич, Мурат Сергей Гаврилович, Питюл Константин Захарович, Родин Михаил Владимирович, Семин Александр Евгеньевич, Смирнов Леонид Андреевич, Шевелев Леонид Николаевич, Шахов Сергей Иосифович, Юзов Олег Вениаминович

Программный комитет:

Председатель: академик РАН., д.т.н. Григорович К.В.

Заместители председателя:, д.т.н. Семин А.Е.

Члены программного комитета: Вдовин К.Н., Шахов С.И., Дорофеев Г.А., Зайцев А.И., Шевелев Л.Н.